Комплекс саплиментов
Ищите нас:
Safety first! Для того, чтобы ваш re-feel пришел в первозданном виде, мы используем дополнительный слой упаковочной пленки.
Вы можете нажать галочку и отказаться от нее. Это порадует планету, но может незначительно повредить целостность коробки.

P.S. уже во всю разрабатываем более экологичный формат упаковки⚡
Как приготовить матчу Удзи?
#рецепты
03.04.2023 | ~ 02 мин

Вам понадобится:

  • 2 ложки церемониальной матчи
  • 80 мл горячей воды (t ≈ 80 °С)
  • Любимое молоко по вкусу
  • Спокойный настрой
  • Приятная музыка
  • Мерная бамбуковая ложка
  • Венчик
  • Ситечко
Две ложки матчи протрите через ситечко и залейте 80 мл горячей, но не кипящей воды. Идеальная температура — 80 °. Взбейте все венчиком и добавьте молоко, которое предпочитаете: оно тоже должно быть горячим и взбитым до пенки.

Перед началом этого ритуала настройте себя на нужный лад. Включите любимую музыку, погасите свет и зажгите аромапалочки с османтусом.

Почему нельзя просто насыпать в стакан матчу и залить ее кипятком с молоком?

Важно протереть матчу, чтобы не возникало микрокомочков. Помол церемониальной матчи настолько тонкий, что она быстро склеивается при неправильном приготовлении.

Кипяток лишает матчу не только вкуса, но и ее полезных свойств, а их много: помимо кофеина матча содержит L-тианин. Благодаря ему ваша энергия повышается постепенно, без резких скачков давления и крашей, свойственных кофейным напиткам.

А если захочется чего-то нового?

Тонкий вкус церемониальной матчи раскрывается в самых разных рецептах.
Если взбить матчу в горячей воде, смешать ее с теплыми сливками, разлить по формам и заморозить, у вас получится полезное мороженое без сахара.

А если вы ищете новые способы разнообразить бьюти-рутину, советуем смешать матчу Удзи с половинкой авокадо и двумя чайными ложками оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на лицо как маску, оставьте на 7-10 минут и смойте прохладной водой. Так матча станет вашим спасителем не только изнутри, но и снаружи.

Enjoy!
ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ МАТЧА
Чистая церемониальная японская матча без добавок. Для ценителей насыщенного вкуса матчи с орехово-древесными нотами или любителей экспериментов: с этой green queen можно приготовить что угодно.
Понравилась статья?
Поделиться статьей:
Читайте также